Verkaufsberater Region West

Hier finden Sie den richtigen Wienerberger-Ansprechpartner in der Region West.

Außendienst - Region West Johann Aichhorn
Johann Aichhorn

Verkaufsaußendienst Wand

johann.aichhorn@wienerberger.com

Gebiet: Gmünd, Waidhofen/Thaya, Zwettl, Freistadt, Perg, Linz-Stadt, Rohrbach, Eferding, Urfahr-Umgebung

0664-421 75 68
Außendienst - Region West Franz Staudinger
Franz Staudinger

Verkaufsaußendienst Wand

franz.staudinger@wienerberger.com

Gebiet: Grieskirchen, Schärding, Ried, Braunau, Vöcklabruck, Salzburg, Hallein, St. Johann, Tamsweg, Zell/See

0664-402 50 69
Außendienst - Region West Michael Schinagl
Michael Schinagl

Verkaufsaußendienst Wand

michael.schinagl@wienerberger.com

Gebiet: Linz-Land, Waidhofen/Ybbs, Amstetten, Steyr, Wels, Gmunden, Kirchdorf
 

0664-135 72 23
Außendienst - Region West Anton Pichlmann
Anton Pichlmann

Verkaufsaußendienst Wand

anton.pichlmann@wienerberger.com

Gebiet: Innsbruck, Kitzbühel, Kufstein, Schwaz, Imst, Reutte, Landeck, Bludenz, Bregenz, Dornbirn, Feldkirch

0664-526 50 39
Außendienst - Region West Thomas Plainer
Thomas Plainer

Verkaufsaußendienst Dach

thomas.plainer@wienerberger.com

Gebiet: Steyr, Wels, Gmunden, Kirchdorf/Krems, Vöcklabruck, Salzburg, Hallein, St. Johann/Pongau, Tamsweg

0664-610 79 21
Außendienst - Region West Christian Moser
Christian Moser

Verkaufsaußendienst Dach

christian.moser@wienerberger.com

Gebiet: Linz, Braunau/Inn, Eferding, Feistadt, Grieskirchen, Perg, Ried/Innkreis, Rohrbach, Schärding, Urfahr-Umgebung

0664-610 79 93
Außendienst West Christian Hahn
Christian Hahn

Verkaufsaußendienst Dach

christian.hahn@wienerberger.com

Gebiet: Innsbruck, Kitzbühel, Kufstein, Schwaz, Imst, Reutte, Landeck, Bludenz, Bregenz, Dornbirn, Feldkirch
 

0664-610 79 16

Verkaufsberater Region Ost

Hier finden Sie den richtigen Wienerberger-Ansprechpartner in der Region Ost.

Verkaufsberater Martin Schandl
Ing. Martin Schandl

Verkaufsaußendienst Wand

martin.schandl@wienerberger.com

Gebiet: Wien, Klosterneuburg, Purkersdorf, Schwechat, Mödling, Baden

0664-130 82 32
Außendienst - Region Süd Karl-Heinz Seier
Karl-Heinz Seier

Verkaufsaußendienst Wand

karl-heinz.seier@wienerberger.com

Gebiet: Horn, Gänserndorf, Korneuburg, Mistelbach, Gerasdorf, Hollabrunn

0664-421 75 65
Außendienst - Region Ost Richard Hainfellner
Ing. Richard Hainfellner

Verkaufsaußendienst Wand

richard.hainfellner@wienerberger.com

Gebiet: Eisenstadt, Rust, Mattersburg, Neusiedl, Oberpullendorf, Wr. Neustadt, Neunkirchen, Bruck/Leitha

 

0664-420 43 55
Außendienst - Region Süd Frank Wiesmüller
Mathias Riel

Verkaufsaußendienst Dach

mathias.riel@wienerberger.com

Gebiet: Krems, Gmünd, Hollabrunn, Horn, Korneuburg, Mistelbach, Tulln, Waidhofen/Taya, Zwettl

 

0664-610 79 18
Außendienst - Region Ost Gerhard Schiller
Ing. Gerhard Schiller

Verkaufsaußendienst Dach

gerhard.schiller@wienerberger.com

Gebiet: Eisenstadt, Rust, Mattersburg, Neusiedl/See, Oberpullendorf, St. Pölten, Wiener Neustadt, Baden, Bruck/Leitha, Lilienfeld, Mödling, Neunkirchen, Schwechat
 

0664-610 79 17
Außendienst - Region Ost Peter Klaubauf-Zellhofer
Peter Klaubauf-Zellhofer

Verkaufsaußendienst Dach

peter.zellhofer@wienerberger.com

Gebiet: Wien, Gerasdorf, Klosterneuburg, Purkersdorf, Amstetten, Gänserndorf, Melk, Scheibbs

 

0664-114 21 90

Verkaufsberater Region Süd

Hier finden Sie den richtigen Wienerberger-Ansprechpartner in der Region Süd.

Sales representative region south, Außendienst Region Süd Johann Folli
Johann Folli

Verkaufsaußendienst Wand

johann.folli@wienerberger.com

Gebiet: Weiz, Fürstenfeld, Hartberg, Oberwart, Güssing, Jennersdorf
 

0664-610 79 13
Außendienst - Region Süd Christoph Österreicher
Ing. Christoph Österreicher

Verkaufsaußendienst Wand

christoph.oesterreicher@wienerberger.com

Gebiet: Klagenfurt, Villach, St.Veit/Glan, Spittal/Drau, Völkermarkt, Wolfsberg, Lienz, Hermagor, Voitsberg

0664-812 11 74
Außendienst - Region Süd Frank Wiesmüller
Frank Wiesmüller

Verkaufsaußendienst Dach

frank.wiesmueller@wienerberger.com

Gebiet: Mürzzuschlag, Bruck, Graz, Graz Umgebung, Leoben, Liezen, Knittelfeld, Judenburg, Voitsberg

0664-610 78 80
Außendienst - Region Süd Stefan Schönfelder
Stefan Schönfelder

Verkaufsaußendienst Dach

stefan.schoenfelder@wienerberger.com

Gebiet: Murau, St. Veit an der Glan, Villach, Villach Land, Spittal, Hermagor, Lienz, Tamsweg

0664-610 79 22