Verkaufsberater Region West

Hier finden Sie den richtigen Wienerberger-Ansprechpartner in der Region West.

Johann Aichhorn

Verkaufsaußendienst Wand

johann.aichhorn@wienerberger.com

Gebiet: Gmünd, Waidhofen/Thaya, Zwettl, Freistadt, Perg, Linz-Stadt, Rohrbach, Eferding, Urfahr-Umgebung

0664-421 75 68
Franz Staudinger

Verkaufsaußendienst Wand

franz.staudinger@wienerberger.com

Gebiet: Grieskirchen, Schärding, Ried, Braunau, Vöcklabruck, Salzburg, Hallein, St. Johann, Tamsweg, Zell/See

0664-402 50 69
Michael Schinagl

Verkaufsaußendienst Wand

michael.schinagl@wienerberger.com

Gebiet: Linz-Land, Waidhofen/Ybbs, Amstetten, Steyr, Wels, Gmunden, Kirchdorf

0664-135 72 23
Anton Pichlmann

Verkaufsaußendienst Wand

anton.pichlmann@wienerberger.com

Gebiet: Innsbruck, Kitzbühel, Kufstein, Schwaz, Imst, Reutte, Landeck, Bludenz, Bregenz, Dornbirn, Feldkirch
 

0664-526 50 39
Thomas Plainer

Verkaufsaußendienst Dach

thomas.plainer@wienerberger.com

Gebiet: Steyr, Wels, Gmunden, Krichdorf/Krems, Vöcklabruck, Salzburg, Hallein, St. Johann/Pongau, Tamsweg

0664-610 79 21
Christian Moser

Verkaufsaußendienst Dach

christian.moser@wienerberger.com

Gebiet: Linz, Braunau/Inn, Eferding, Feistadt, Grieskirchen, Perg, Ried/Innkreis, Rohrbach, Schärding, Urfahr-Umgebung

0664-610 79 93

Verkaufsberater Region Ost

Hier finden Sie den richtigen Wienerberger-Ansprechpartner in der Region Ost.

Ing. Martin Schandl

Verkaufsaußendienst Wand

martin.schandl@wienerberger.com

Gebiet: Wien, Klosterneuburg, Purkersdorf, Schwechat, Mödling, Baden

0664-130 82 32
Karl-Heinz Seier

Verkaufsaußendienst Wand

karl-heinz.seier@wienerberger.com

Gebiet: Horn, Gänserndorf, Korneuburg, Mistelbach, Gerasdorf, Hollabrunn

0664-421 75 65
Markus Zimmel

Verkaufsaußendienst Wand

markus.zimmel@wienerberger.com

Gebiet: Krems, Tulln, Lilienfeld, Melk, St.Pölten, Scheibbs
 

0664-421 75 63
Ing. Richard Hainfellner

Verkaufsaußendienst Wand

richard.hainfellner@wienerberger.com

Gebiet: Eisenstadt, Rust, Mattersburg, Neusiedl, Oberpullendorf, Wr. Neustadt, Neunkirchen, Bruck/Leitha

 

0664-420 43 55
Mathias Riel

Verkaufsaußendienst Dach

mathias.riel@wienerberger.com

Gebiet: Krems, Gmünd, Hollabrunn, Horn, Korneuburg, Mistelbach, Tulln, Waidhofen/Taya, Zwettl

 

0664-610 79 18
Ing. Gerhard Schiller

Verkaufsaußendienst Dach

gerhard.schiller@wienerberger.com

Gebiet: Eisenstadt, Rust, Mattersburg, Neusiedl/See, Oberpullendorf, St. Pölten, Wiener Neustadt, Baden, Bruck/Leitha, Lilienfeld, Mödling, Neunkirchen, Schwechat

0664-610 79 17
Peter Klaubauf-Zellhofer

Verkaufsaußendienst Dach

peter.zellhofer@wienerberger.com

Gebiet: Wien, Gerasdorf, Klosterneuburg, Purkersdorf, Amstetten, Gänserndorf, Melk, Scheibbs
 

0664-114 21 90

Verkaufsberater Region Süd

Hier finden Sie den richtigen Wienerberger-Ansprechpartner in der Region Süd.

Johann Folli

Verkaufsaußendienst Wand

johann.folli@wienerberger.com

Gebiet: Weiz, Fürstenfeld, Hartberg, Oberwart, Güssing, Jennersdorf
 

0664-610 79 13
Ing. Christoph Österreicher

Verkaufsaußendienst Wand

christoph.oesterreicher@wienerberger.com

Gebiet: Klagenfurt, Villach, St.Veit/Glan, Spittal/Drau, Völkermarkt, Wolfsberg, Lienz, Hermagor, Voitsberg

0664-812 11 74
Frank Wiesmüller

Verkaufsaußendienst Dach

frank.wiesmueller@wienerberger.com

Gebiet: Mürzzuschlag, Bruck, Graz, Graz Umgebung, Leoben, Liezen, Knittelfeld, Judenburg, Voitsberg

0664-610 78 80
Stefan Schönfelder

Verkaufsaußendienst Dach

stefan.schoenfelder@wienerberger.com

Gebiet: Wolfsberg, Völkermarkt, Klagenfurt, St. Veit an der Glan, Villach, Villach Land, Spittal, Hermagor, Lienz

0664-610 79 22

Key Account / Projektgeschäft

Hier finden Sie den richtigen Wienerberger-Ansprechpartner, wenn Sie Großkunde sind.

Objektmanagement

Hier finden Sie den richtigen Wienerberger-Ansprechpartner, wenn Sie Planer oder Architekt sind.

Ing. Markus Jocham

Objektmanager

markus.jocham@wienerberger.com

Gebiet: Liezen, Murau, Judenburg, Knittelfeld, Leoben, Bruck/Mur, Mürzzuschlag, Voitsberg, Graz, Weiz, Hartberg, Oberwart, Fürstenfeld, Deutschlandsberg, Leibnitz, Radkersburg, Güssing, Oberpullendorf, Eisenstadt, Neusiedl/See

0664-610 78 77
Josef Hollerer

Objektmanager

josef.hollerer@wienerberger.com

Gebiet: Landeck, Reutte, Imst, Innsbruck, Schwaz, Kufstein, Kitzbühel, Salzburg, Hallein, St. Johann/Pongau, Tamsweg, Zell am See


 

0664-610 78 94
Ing. Walter Schlenkert

Objektmanager

walter.schlenkert@wienerberger.com

Gebiet: Wiener Neustadt, Neunkirchen, Baden, Mödling, Bruck/Leitha, Gänserndorf, Mistelbach, Korneuburg, Hollabrunn, Tulln, Horn, Waidhofen/Taya, Gmünd, Zwettl, Melk, Krems, St. Pölten, Scheibs, Amstetten

0664-610 79 09
Klaus Dieter Kurzbauer

Objektmanager

klausdieter.kurzbauer@wienerberger.com

Gebiet: Braunau/Inn, Ried/Innkreis, Schärding, Rohrbach, Urfahr, Freistadt, Perg, Amstetten, Ybbs, Steyr, Kirchdorf/Krems, Gmunden, Vöcklabruck, Feldkirch, Dornbirn, Bregenz, Bludenz

0664-412 78 63
Ing. Klaus Tesch

Objektmanager

klaus.tesch@wienerberger.com

Gebiet: Wolfsberg, Völkermarkt, Klagenfurt, St. Veit, Villach, Spittal, Hermagor, Lienz



0664-532 65 39